Эко -квест "Тайны Уральской природы"

Информационно -творческий проект "Берегите лес" (видео презентация)

Участники проекта дети подготовительной группы (5-6 лет)

Тема проекта: "Берегите лес"

Руководители проекта: воспитатели Рублева Е.В., Корикова Е.Ю.

В нашем  детском саду есть добрая традиция "Аллея выпускников"  -в память о себе выпускники  детского сада и их родители на территории детского сада высаживают новое дерево (ель). Три года назад началась формироваться данная традиция,  наша аллея не большая, но 75 школьников уже с радость смотрят на свои елочки! данная традиция так же является частью проекта "Береги лес", ведь дошколята подготовительной группы уже знают, что следующую елочку посадят именно они!

Уральский лес. Чарующий узорХочу такой сайт

Причудливо сплетённых снежных веток.

Величие седых безмолвных гор,

Замшелых елей, выросших без света.

Уральский лес. Неброской красотой

Он, как волшебник, зачарует душу.

О, человек! Прошу тебя - постой.

Войди в тот лес и песнь его послушай.

Информационно - творческий проект Берегите лес.docx (скачать)