ВАКАНТНЫЕ МЕСТА

Информация о комплектовании МАДОУ городского округа Верхняя Пышма на 2023-2024 учебный год!

Комплектование муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждений по городскому округу Верхняя Пышма (далее - МАДОУ) в 2023 году осуществляется на основании Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 15.05.2020 № 236, Порядка формирования и ведения информационной системы доступности дошкольного образования Свердловской области, в том числе порядка предоставления родителям (законным представителям) детей сведений из нее, утвержденного постановлением Правительства Свердловской области от 24.12.2020 № 988-ПП, административного регламента предоставления муниципальной услуги «Постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования», утвержденного постановлением администрации городского округа Верхняя Пышма от 17.10.2022  № 1258, Положения об организации учета детей, подлежащих обучению по образовательным программа дошкольного образования в городском округе Верхняя Пышма, утвержденного постановлением администрации городского округа Верхняя Пышма от 22.11.2022 № 1413, постановления администрации городского округа Верхняя Пышма от 07.02.2017 № 58 «О закреплении территории городского округа Верхняя Пышма за муниципальными дошкольными образовательными организациями».

Комплектование на новый 2023-2024 учебный год осуществляется следующим образом:

1.  В настоящее время ведется работа по проверке персональных данных детей, состоящих в очереди на получение места в детском саду.

2.       до 27 марта 2023 года  родителям (законным представителям) необходимо предоставить в МКУ «Управление образования городского округа Верхняя Пышма» (далее – Управление образования)  (г. Верхняя Пышма, ул. Орджоникидзе, 5-а, кабинет № 207, по понедельникам с 9.00-12.00, 14.00-16.00, тел.8(34368) 4-04-81 (доб. 01304), эл. почта mku-udo-govp@mail.ru) документы,  подтверждающие льготное основание для получения места в МАДОУ (если таковое имеется). Также родители имеют право внести  в заявление изменения о данных ребенка (ФИО, номера телефонов, приоритетное МАДОУ).

3.  до 31 марта 2023 года  формируются списки детей, которым будет предоставлено место в МАДОУ.

При формировании списков учитываются следующие параметры:

- возраст ребенка;

- наличие внеочередного, первоочередного или преимущественного права на предоставление места в МАДОУ (если таковое имеется),

- дата постановки на учет,

- наличие мест в МАДОУ.

4. с 1 по 15 апреля 2023 года производится автоматическое комплектование всех МАДОУ (всех возрастов) посредством автоматизированной информационной системы.

5. 20 апреля 2023 года сформированные и утвержденные списки детей дошкольного возраста будут направлены в МАДОУ.

6.  с 21 апреля по 30 июня 2023 года оповещение родителей (законных представителей) о том, что ребенку предоставлено  постоянное место в МАДОУ (по результатам автоматического комплектования).

7. с 16 апреля 2023 года информацию о том, что ребенку предоставлено место в МАДОУ, родители (законные представители) ребенка могут видеть в «Личном кабинете» на Едином портале государственных услуг https://www.gosuslugi.ruХочу такой сайт

на Портале образовательных услуг Свердловской области  https://edu.egov66.ru по номеру и серии свидетельства о рождении ребенка.  На странице у ребенка, направленного в МАДОУ,  изменится статус с «очередник» на «направлен в ДОО»  с указанием конкретного МАДОУ.Хочу такой сайт

8.  с 25 апреля до 30 июня 2023 года регистрация родителей (законных представителей) у заведующего МАДОУ. Для регистрации родители (законные представители) должны обратиться в МАДОУ, в которое направлен ребенок.

При регистрации в МАДОУ родителям (законным представителям) необходимо иметь при себе следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;

- свидетельство о рождении ребенка;

- документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости).

В случае неявки родителя (законного представителя) в МАДОУ с  25 апреля по 30 июня 2023 года заявление в системе автоматически помещается в реестр заявлений, которые не рассматриваются в периоды последующих распределений мест.

Для восстановления заявления о постановке ребенка на учет для зачисления в МАДОУ из такого реестра родителю (законному представителю) необходимо обратится в Управление образования.

Уважаемые родители!

Если вы не получили с 16 апреля  по 30 июня 2023 года оповещение посредством телефонной связи (электронной почты) о том, что ребенку предоставлено  постоянное место в МАДОУ, а на Вашей странице Портала сохранился статус «очередник», значит, Ваш ребенок будет принимать участие в комплектовании МАДОУ на следующий 2024-2025 учебный год.

По вопросам комплектования необходимо обращаться в Управление образования:

приемный день: понедельник с 09.00 до 12.00,  с 14.00 до 16.00

адрес: г. Верхняя Пышма, ул. Орджоникидзе, 5-а, кабинет № 207

телефон: 8(34368) 4-04-81 (добавочный 01304)

эл. почта mku-udo-govp@mail.ru

ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ И ОТЧИСЛЕНИИ ВОСПИТАННИКОВ В ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
списки номеров направлений.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление о внесении изменений в постановление администрации городского округа Верхняя Пышма от 18.02.2022 № 152. ПОСТАНОВЛЕНИЕ 534 ОТ 10.05.2023.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление от 18.02.2022 № 152 О закреплении муниципальных общеобразовательных услуг за территориями городского округа Верхняя Пышма.pdf (скачать) (посмотреть)