Фестиваль педагогических идей "Инновационные идеи в рамках освоения/реализации программы воспитания"

Проект "Военно морской флот России"

Как пробудить в ребенке чувство к Родине? Именно «пробудить», потому что оно есть в каждой душе, и его надо взрастить, усилить. Нельзя заставить любить Отечество. Любовь надо воспитывать.

Чувство любви к Родине – это одно из самых сильных чувств, без него человек ущербен, не ощущает своих корней. Поэтому важно, чтобы ребенок уже в дошкольном возрасте почувствовал личную ответственность за родную землю и ее будущее. Хочу такой сайт

Подчас  в современных семьях подобные вопросы не считаются важными и заслуживающими должного внимания.   К сожалению, мало кто знает историю праздника – 23 февраля, в связи, с чем он был установлен.     Дети не  знают,  какие бывают  рода  войск,  какие есть  направления ВМФ. Этот проект является отличной возможностью формировать чувство гордости за свой народ, за армию, Родину, быть похожими на славных и отважных воинов, защитников своей страны.

Уважаемые гости нашей страницы предлагаем !!!
Виртуальная экскурсия по Центральному военно-морскому музею имени императора Петра Великого и его филиалам в Санкт-Петербурге — это все сокровища музеев в деталях, которые можно рассмотреть не выходя из дома.